Греемся правильно: лучшие горячие напитки для холодной погоды

Греемся правильно: лучшие горячие напитки для холодной погоды

Горячие напитки — то, что нам нужно каждой зимой.




В холодную погоду очень важно держать себя в форме, пишет Medic.ua.


А что еще может дать заряд энергии и хорошего настроения на весь день, если не чашечка чего-нибудь горячего и вкусного?

Мы приготовили для вас подборку не только вкусных, но и полезных напитков для холодного времени года.



Коктейль из клюквы

Для приготовления этого напитка смешайте клюкву с небольшим количеством корицы и гвоздики. Доведите смесь до кипения, а затем уменьшите огонь и оставьте напиток на плите на несколько минут.

Кроме того, что готовый напиток наполняет квартиру волшебным ароматом, он помогает снизить риск сердечно-сосудистых благодаря своим антиоксидантным свойствам.

Горячее какао с темным шоколадом

Приготовьте себе чашечку какао с темным шоколадом. Темный шоколад поможет снизить кровяное давление благодаря высокому содержанию биофлавоноидов.

Чтобы какао было полезным для сердца, замените молоко для приготовления миндальным или соевым аналогом. Это поможет вам наслаждаться любимым напитком, не переживая за уровень холестерина в крови.

Пряный яблочный сидр с корицей

Заверните несколько палочек корицы, несколько ягод гвоздики и душистого перца в марлю и положите ее в небольшую емкость. Добавьте яблочного сидра и поставьте емкость на медленный огонь. После нагревания, извлеките марлю, а готовый напиток разлейте по чашкам.

Яблочный сидр — источник антиоксидантов, витамина С и калия. Напиток помогает снизить кровяное давление.

Диетический гоголь-моголь

Добавьте в емкость немного сгущенного молока, обезжиренного молока и пастеризованных яиц. Кипятите смесь на медленном огне в течение 10 минут. Затем добавьте немного ванили и небольшое количество мускатного ореха.

Горячий имбирный напиток

Приготовить имбирный напиток очень просто. Возьмите немного свежего имбиря и варите его на медленном огне в течение 5 минут. Сцедите имбирь, а в получившийся напиток добавьте мед и коричневый сахар по вкусу. Можно также добавить немного лимонного сока.

Имбирь — полезный для сердца ингредиент. Кроме того, такой напиток помогает избавиться от расстройства желудка.

Горячий имбирный чай с корицей

Поместите немного нарезанного имбиря и палочку корицы в емкость. Добавьте воды и варите полученную смесь на медленном огне в течение часа. Через час ваш напиток будет готов. Вы можете приготовить его заранее, поместить в холодильник и нагревать, когда это необходимо.

Горячий пунш без алкоголя

Возьмите восемь пакетиков травяного чая, 3.5 литра воды, немного нарезанного свежего имбиря и несколько палочек корицы. Смешайте ингредиенты и поставьте полученную смесь на медленный огонь. В конце приготовления добавьте лимон и мед по вкусу.

Горячий клюквенно-апельсиновый напиток

Смешайте клюквенный и апельсиновый соки, добавьте несколько зубчиков бадьяна и палочку корицы. Нагрейте смесь на медленном огне. Украсьте готовый напиток корицей, клюквой или дольками апельсина.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий