Как очистить сосуды и уберечься от инфаркта

Как очистить сосуды и уберечься от инфаркта

Сбалансированная пища, богатая необходимыми питательными веществами для организма, очень важна для общего здоровья человеческого организма, особенно для сердца, поскольку сердечные заболевания являются наиболее частой причиной смерти.




«МедОбоз» публикует список продуктов и напитков, которые сохранят здоровье сердца, а также помогут очистить сосуды и артерии.


1 Лосось

Именно этот вид рыбы является наиболее полезным для всего организма, а особенно для сердца.



Лосось богат здоровыми жирными кислотами, которые могут снизить уровень холестерина и предотвратить различные воспаления, а также уменьшить уровень триглицеридов в крови.

Другие полезные для сердца виды: скумбрия, сельдь, тунец.

2. Апельсиновый сок

Чистый, свежий, натуральный апельсиновый сок имеет большую дозу антиоксидантов, которые поддерживают здоровье кровеносных сосудов, а также помогают в снижении высокого кровяного давления.

Ежедневно рекомендуется выпивать два стакана свежего апельсинового сока. Таким количеством вы обеспечите свое тело витаминами и минералами, необходимыми для поддержания вашего здоровья.

3. Кофе

Удивительно, но этот напиток может снизить риск сердечного приступа на 20 процентов.

Тем не менее, не забывайте, что чрезмерное потребление кофе может быть вредным для вашего желудка.

4. Орехи

Орехи богаты омега-3 жирными кислотами и ненасыщенными жирами. Они также регулируют уровень холестерина в крови, и полезны для улучшения памяти и здоровья суставов.

Потребляйте одну горсть миндаля и грецких орехов каждый день.

5. Хурма

Этот плод богат клетчаткой и здоровыми стеринами, что очень полезно, когда речь идет о снижении уровня холестерина.

6. Куркума

Благодаря активному составу, куркумину, куркума хороша для уменьшения воспаления тканей и предотвращения хранения гиперактивных жиров.

7. Зеленый чай

Зеленый чай обладает сильным успокаивающим и энергетическим эффектом. Он богат катехином, мощным антиоксидантом, который может поддерживать обмен веществ и уменьшать абсорбцию холестерина.

8. Сыр

Потребление сыра в разумных количествах поможет вам снизить уровень холестерина в крови и артериальное давление.

9. Арбуз

Арбуз поддерживает производство оксида азота и здоровье кровеносных сосудов.

10. Цельное зерно

Цельное зерно содержит большое количество клетчатки и, таким образом, помогает в снижении уровня холестерина в крови и в предотвращении накопления холестерина в артериях.

Овес, хлеб из цельного зерна и коричневый рис являются примерами цельнозерновых продуктов. Цельные зерна также помогут разрушить холестерин, который уже появился в крови.

11. Клюква

Клюква — отличный источник калия и те, кто ее регулярно потребляет, уменьшит уровень плохого холестерина и повысит уровень хорошего.

12. Морские водоросли

Водоросли богаты питательными веществами, в том числе минералами, белками, витаминами, антиоксидантами и каротиноидами. Они также помогают «контролировать» кровяное давление и снизить уровень холестерина на 5 процентов.

13. Корица

Эта специя очень эффективна для предотвращения и борьбы с высоким уровнем холестерина.

Достаточно только одной чайной ложки этой специи в день, и вы значительно улучшите свое здоровье.

14. Гранат

Гранат богат фитохимическими веществами, которые могут способствовать естественному производству оксида азота, тем самым улучшая кровообращение. Этот плод также хорош при добавлении в салаты.

15. Шпинат

Шпинат является отличным источником калия и фолиевой кислоты, что очень полезно для снижения высокого кровяного давления, поддержания мышечных тканей и снижения риска сердечных приступов.

16. Брокколи

Брокколи — это овощ, богатый витамином К, а также отличный компонент для снижения артериального давления и уровня плохого холестерина в крови.

17. Оливковое масло

Высококачественное оливковое масло холодного отжима особенно богато здоровыми жирами и помогает в снижении уровня холестерина.

При потреблении оливкового масла вы уменьшаете риск сердечного приступа на 41 процент.

18. Спаржа

Спаржа может помочь вам предотвратить засорение вен, воспаление и снизить уровень холестерина в крови.

19. Черника

Черника богата калием. Выпивая этот сок, вы сможете увеличить уровень хорошего холестерина и снизить уровень плохого холестерина в крови.

20. Авокадо

Авокадо богато жирами, которые способствуют здоровому балансу между плохим и хорошим холестерином.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий