Сразу два скандала грянуло за кулисами «Евровидения» (ФОТО)

За кулисами «Евровидения-2016» развернулись интриги и конкурс, похоже, вынужден признать, что без политики ему не обойтись




Так, праздник российской делегации по случаю Сергея Лазарева в финал чуть было не испортил скандал, разразившейся в связи с тем, что член национального жюри Анастасия Стоцкая выложила в интернете запись с просмотра трансляции конкурса и фрагменты своего обсуждения номеров участников, пишет «DW».


А это запрещено правилами. В итоге в день первого полуфинала организатор «Евровидения» Европейский вещательный союз (EBU) провел специальное заседание. На нем этот инцидент обсуждался вместе с российскими представителями. Издание отмечает, что Россия легко отделалась: были анналированы только оценки, которые дала Стоцкая.

Если эту проблему EBU удалось решить быстро, то, как Европейский вещательный союз отреагирует на жест представительницы Армении, пока неизвестно, пишет автор публикации.



Во время трансляции, находясь в так называемом green room Ивета Мукучян показала флаг Нагорного Карабаха. Демонстрация флагов непризнанных государств также является нарушением правил «Евровидения». Кроме того, азербайджанский журналист на пресс-конфереции финалистов указал еще и на то, что согласно международному праву, Нагорный Карабах — это часть территории Азербайджана.

Источник:  «Комментарии»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий